请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

义茶亭论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

民生问答 今日: 1|主题: 53

1、本栏目非投诉、举报平台;投诉、举报类请拨打部门投诉、举报电话或发送邮件至部门信箱或拨打12345;
2、个人业务咨询、办理类,如:移动、电信、水电气费、公积金、车辆年审等请至相关办理场所或就近营业厅办理,客服电话请咨询114;
3、本栏目采取问答形式,讨论请至其他栏目进行;
4、本栏目请文明问语、标题简单具体;
5、本栏目在法定工作日内审核发帖;
6、本栏目禁止会员采用多马甲、多账号重复操作,如发现,禁用6个月;
7、本栏目同类事项重复发问不超过2次,2次答复后仍需发问,请发帖本人携带有效证件至已答复部门监察室面对面沟通和问答;
8、本栏目请遵循以下原则:基本点:为民、为众、为公;切入点:反应民众道路出行便利、城市生活舒心、人文景观优化,百姓幸福感提升,姜堰提速健康发展;要求:前瞻性、合理性、可行性、规划性。
9、涉及生命和财产安全的紧急求助,请网友直接拨打110、119、120等热线。
以上坛规,敬请各网友理解和配合,共同维护和打造倾听民众心声、聆听民众期盼的平台。
收起/展开

子版块

党群口
党群口
主题: 40, 帖数: 117
最后发表: 2017-12-21 10:09
政法口
政法口
主题: 974, 帖数: 2868
最后发表: 2018-4-4 16:33
计划口
计划口
主题: 3489, 帖数: 1万
最后发表: 2018-4-10 13:59
经发口
经发口
主题: 190, 帖数: 633
最后发表: 2017-8-15 16:53
财贸口
财贸口
主题: 276, 帖数: 886
最后发表: 2018-4-8 16:47
金融口
金融口
主题: 52, 帖数: 141
最后发表: 2017-10-13 14:31
农水口
农水口
主题: 88, 帖数: 270
最后发表: 2017-10-27 11:35
科教文卫口
科教文卫口
主题: 919, 帖数: 2717
最后发表: 2018-3-28 14:14
各镇(区)
各镇(区)
主题: 1137, 帖数: 3563
最后发表: 2018-4-8 16:12
综合处理类
综合处理类
主题: 156, 帖数: 414
最后发表: 2015-10-27 10:22
在线交流
主题: 31, 帖数: 1581
最后发表: 7 天前
    
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 义茶亭论坛跟帖评论服务自律规则 肆月未央 2013-5-28    
全局置顶 “姜堰微表情 城市新流行”微信表情包征集启事 admin 2018-4-18 0736 admin 2018-4-18 10:16
本版置顶 [答复通报] 2018年4月份政府论坛部门答复情况通报 attach_img admin 2018-5-3 0442 admin 2018-5-3 16:29
本版置顶 关于“民生问答”栏目审帖的有关说明 admin 2011-9-20 013821 admin 2011-9-20 16:23
  版块主题   
[已回答] 电信猫安全问题 New 中国小市民 3 天前 1103 区电信公司发言人 3 天前
[已回答] 征地新建停车场问题 红薯专卖 2018-5-10 1372 罗塘街道发言人 3 天前
[已回答] 安全第一,请有关部门重视 New liyunihao1978 3 天前 1120 姜堰经济开发区发言人 3 天前
[未回答] 请问房管处 新人帖 New 守鹤之盾8216 3 天前 0112 守鹤之盾8216 3 天前
[未回答] 查询小区归属的社区是规划局还是民政局管理? New english2 3 天前 0111 english2 3 天前
[已回答] 请教欧景名苑学社区及学区划分问题 New english2 4 天前 1160 区教育局发言人 4 天前
[已回答] 电信公司要求电话用户安装光纤猫是否合理? New 中国小市民 4 天前 1154 区电信公司发言人 4 天前
[已回答] 咨询卫计委 New huguangleicn 6 天前 1161 区卫计委发言人 4 天前
[已回答] 姜堰马厂小区自来水有味道 New 中国小市民 6 天前 1146 区住建局发言人 5 天前
[未回答] 咨询住建局 外墙保温层。 逗逗龙 实名认证 2018-5-13 0182 逗逗龙 2018-5-13 10:22
[已回答] 姜堰中学搬迁、中小学放假时间 头脑风暴 2018-5-10 1512 区教育局发言人 2018-5-11 16:00
[已回答] 请问住建局? 三水人家 2018-5-7 1354 区住建局发言人 2018-5-10 16:58
[已回答] 咨询住建局? 幸福路 2018-5-9 1490 区住建局发言人 2018-5-10 16:43
[已回答] 关于下水道反水问题 逗逗龙 实名认证 2018-5-7 2308 区住建局发言人 2018-5-10 16:33
[已回答] 南苑商场东侧被拆迁户何时能回迁? ghz 实名认证 2018-5-5 1333 区住建局发言人 2018-5-10 16:29
[已回答] 迁户问题 随缘 2018-5-4 1457 区公安局发言人 2018-5-9 09:57
[已回答] 请转人武部或者民政部门(退伍军人补贴) 金湖湾人 2018-5-3 1497 区民政局发言人 2018-5-4 15:39

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|泰州市姜堰区政府门户网站论坛 ( 苏ICP备08103042号  

GMT+8, 2018-5-21 16:55

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部