请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

义茶亭论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

民生问答 今日: 0|主题: 28

1、本栏目非投诉、举报平台;投诉、举报类请拨政风行风热线,电话:12345;
2、个人业务咨询、办理类,如:移动、电信、水电气费、公积金、车辆年审等请至相关办理场所或就近营业厅办理,客服电话请咨询114;
3、本栏目采取问答形式,讨论请至其他栏目进行;
4、本栏目请文明问语、标题简单,明确部门;
5、本栏目在法定工作日内审核发帖;
6、本栏目禁止会员采用多马甲、多账号重复操作,如发现,禁用6个月;
7、本栏目同类事项重复发问不超过2次,2次答复后仍需发问,请发帖本人携带有效证件至已答复部门面对面沟通和问答;
8、本栏目请遵循以下原则:基本点:为民、为众、为公;切入点:反应民众道路出行便利、城市生活舒心、人文景观优化,百姓幸福感提升,姜堰提速健康发展;要求:前瞻性、合理性、可行性、规划性。
9、涉及生命和财产安全的紧急求助,请网友直接拨打110、119、120等热线。
以上坛规,敬请各网友理解和配合,共同维护和打造倾听民众心声、聆听民众期盼的平台。
收起/展开

子版块

党群口
党群口
主题: 41, 帖数: 119
最后发表: 2018-4-11 14:10
政法口
政法口
主题: 983, 帖数: 2886
最后发表: 2018-7-18 16:10
计划口
计划口
主题: 3537, 帖数: 1万
最后发表: 2018-9-3 11:39
经发口
经发口
主题: 190, 帖数: 633
最后发表: 2017-8-15 16:53
财贸口
财贸口
主题: 277, 帖数: 888
最后发表: 2018-6-6 17:23
金融口
金融口
主题: 52, 帖数: 141
最后发表: 2017-10-13 14:31
农水口
农水口
主题: 93, 帖数: 281
最后发表: 2018-8-9 10:00
科教文卫口
科教文卫口
主题: 928, 帖数: 2736
最后发表: 2018-8-29 10:47
各镇(区)
各镇(区)
主题: 1151, 帖数: 3593
最后发表: 2018-8-23 15:55
综合处理类
综合处理类
主题: 156, 帖数: 414
最后发表: 2015-10-27 10:22
在线交流
主题: 47, 帖数: 1597
最后发表: 6 天前
    
12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 义茶亭论坛版块微调公告180913 上善若水 2018-9-13    
全局置顶 义茶亭论坛版块微调公告(180913)  ...2345 上善若水 实名认证 2018-9-13 411478 姜堰陆明 3 天前
本版置顶 关于“民生问答”栏目审帖的有关说明 admin 2011-9-20 015125 admin 2011-9-20 16:23
  版块主题   
[已回答] 海泰尚城国际业主举报锦绣物业严重违法和侵犯业主合法... attachment 高朋满座 实名认证 2018-9-14 2374 区住建局发言人 前天 15:31
[已回答] 隐蔽的摄像头 attach_img myliuting 实名认证 2018-9-10 1631 罗塘街道发言人 4 天前
[已回答] 蒋垛中学大门外地面积水严重 New 无名 6 天前 1248 区教育局发言人 5 天前
[已回答] 请问住建局,装修已经完毕,物业不给退押金怎么办? 守鹤之盾8216 2018-8-27 1711 区住建局发言人 6 天前
[已回答] 路边人行道上设置这个铁栏究竟有何用? attach_img 梦溪楼 2018-9-14 2286 区城管局发言人 6 天前
[已回答] 时隔一年之久,传说中的K6路线是不是已经黄了? wffddd 2018-9-12 1387 区交通局发言人 2018-9-13 17:49
[已回答] 请姜堰交警大队和城管局关注 吃吃乐 2018-9-4 1616 区交巡警大队发言人 2018-9-10 16:40
[已回答] 溱潼镇的 法人单位 食品经营许可证找哪个部门办理? 逗逗龙 实名认证 2018-9-7 1413 区市场监督管理局发言人 2018-9-10 11:09
[已回答] 关于经济开发区惠民路路灯的问题 a58ok 2018-9-3 1556 姜堰经济开发区发言人 2018-9-4 14:58
[未回答] 沈高镇的领导请关心民生问题!!! attach_img 环保卫士 2018-9-3 0454 环保卫士 2018-9-3 17:58
[答复通报] 2018年6月份政府论坛部门答复情况通报 attach_img admin 2018-7-4 0947 admin 2018-7-4 15:25
[答复通报] 2018年5月份政府论坛部门答复情况通报 attach_img admin 2018-6-1 0888 admin 2018-6-1 10:41
[答复通报] 2018年4月份政府论坛部门答复情况通报 attach_img admin 2018-5-3 01119 admin 2018-5-3 16:29
[答复通报] 2013年5月份政府论坛部门答复情况通报 天堂蝴蝶 2013-6-7 09376 天堂蝴蝶 2013-6-7 17:42
[答复通报] 2013年4月份政府论坛部门答复情况通报 天堂蝴蝶 2013-6-7 07240 天堂蝴蝶 2013-6-7 17:40
[答复通报] 2013年3月份政府论坛部门答复情况通报 天堂蝴蝶 2013-6-7 06973 天堂蝴蝶 2013-6-7 17:40
[答复通报] 2013年2月份政府论坛部门答复情况通报 天堂蝴蝶 2013-6-7 06598 天堂蝴蝶 2013-6-7 17:39
[答复通报] 2013年1月份政府论坛部门答复情况通报 agree 天堂蝴蝶 2013-2-7 08126 天堂蝴蝶 2013-2-7 09:51
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|泰州市姜堰区政府门户网站论坛 ( 苏ICP备08103042号  

GMT+8, 2018-9-23 02:41

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部